История «Титаника» — на шести этажах

Не так давно в Северной Ирландии появился музей «Титаника». На его открытии побывал почетный гость, сто пятилетний Сирил Квигли. Этот человек лично видел, как корабль спускали на воду.Как гласит история, это происходило в 1911 году.

Чтобы создать музей, властям пришлось потратить около ста миллионов футов стерлингов. Все-таки речь идет о шестиэтажном здании. Каждый этаж хранит множество фотографий и картин, раскрывающие историю «Титаника». Первые посетители музея были в восторге от увиденного. Все экспонаты дышат историей. Ходят слухи, что один из посетителей предложил основателям музейного комплекса провести для него платную экскурсию в ночном музее (он предложил в три раза больше, чем требуется от посетителей днем).

После того, как в Северной Ирландии открыли музей «Титаник», специалисты по гостиничному туризму отметили положительную тенденцию: система бронирования отелей в стране стала более популярной среди иностранцев. В настоящее время данная система подразумевает несколько вариантов. Первый – бронирование на месте. Однако в таком случае сложно что-либо предугадать. К примеру, вы бы хотели жить в одних апартаментах, а вам предложат совсем другие, поскольку понравившиеся вам номера уже заняты. Второй вариант – заранее забронировать номера с помощью интернета. Как свидетельствует практика, да и результаты социологических опросов в сети, большинство респондентов отдают предпочтение последнему варианту.

Ожидается, что в первый год существования «Титаник» посетит четыреста тысяч человек. Кстати, при музее уже работает так называемый мемориальный сад, где есть возможность оценить работы ирландских скульпторов. Размеры их скульптур самые разнообразные. По словам мастеров, образы, запечатленные в глине, олицетворяют людей, погибших на знаменитом корабле.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: