Поляки определили правила перевозки

До чемпионата Европы по футболу осталось совсем немного. Учитывая, что гости ЕВРО-2012 приедет раньше, поляки решили заранее определить правила перевозки личных вещей. Итак, если вы спешите на открытие чемпионата и планируете добираться сухопутным транспортом, при пересечении границы у вас должно быть с собой вещей на сумму триста евро (не больше). Если речь заходит об автомобильном транспорте, тогда данная сумма может увеличиться до 430 евро. Личный багаж туриста может включать фотоаппарат, бинокль, видеокамеру и ноутбук.

Кстати, если вы надумаете заключить брак в Варшаве, вам будет полезно знать, что здесь есть свадебное агентство, где работают настоящие профессионалы. Конечно, их услуги обходятся недешево. Особенно, иностранцам. Тем не менее, ежегодно к ним прибегает от семидесяти до девяноста пяти тысяч человек. В том числе и иностранные гости. Свадебное агентство работает под девизом «Любовь спасет мир».

Если, к примеру, в багаже окажется больше вещей или же их стоимость превысит триста евро, в таком случае нужно будет заранее предупредить таможенников. Они рассчитают сумму налоговых платежей, которые нужно будет оплатить в установленный срок. Если нет декларирования финансов, в таком случае общая стоимость товаров, ввезенная в Польшу, не должна превышать десять тысяч евро. Особая процедура введена по отношению к табачным изделиям. Итак, если вы планируете ехать на машине или автобусе, имеете право пересечь границу с сорока сигаретами. Если отдаете предпочтение сигарам, помните, что их не должно быть больше десяти штук, табака – не больше сорока пяти-пятидесяти грамм.

Алкоголь лучше не ввозить, а если и планируете это сделать, помните: вам разрешено не больше одного литра спиртного. И то соотношение градусов не должно превышать двадцать два процента.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: