В мае начнутся путешествия по Нилу

Такое постановление приняли власти страны. Это легко объяснить тем, что в прошлом году поток туристов, по сравнению с 2010 годом, сократился в три-четыре раза. Чтобы вернуть себе постоянных клиентов, правительство решило, что необходимо возобновить круизы по главной реке Египта. Ранее они действовали, но после нагрянувшей революции их пришлось прикрыть, Сейчас, когда политическая ситуация стабилизировалась, Египет вновь выходит на международную арену. Главное – уладить вопросы с надежной системой безопасности. Именно этим теперь занимаются египетские политики.

Удастся ли чиновникам вернуть потерянный имидж? По-видимому, намного проще забронировать отель в Сингапуре, нежели ответить на этот вопрос. В Сингапуре действительно хорошо развита сеть гостиниц, отелей и ресторанов. Поэтому, если возникает желание заранее заказать номер, с этим проблем не возникнет. Достаточно зайти в интернет и забронировать любой понравившийся номер. Кстати, туристы, посетившие Сингапур, всегда возвращались домой с багажом приятных впечатлений.

Те, кто не раз посещали Египет и катались по Нилу, знают, какое это шикарное удовольствие! Особенно ранним утром, когда природа только пробуждается от глубокого ночного сна. Круизы по реке дадут возможность туристам заснять дары природы и, что самое главное, посетить главные достопримечательности страны. Большинство из них расположены в городах Эдфу, Ком-Омбо, Луксору и Абу-Симбеле.

По данным местных финансистов, в прошлом году наполненность государственного бюджета от туристической сферы сократилась на десять миллиардов долларов. Естественно, это большой удар по карману Египта. Поэтому местное правительство пообещало сделать все возможное, чтобы решить эту проблему как можно быстрее.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: