Большей популярностью туристов пользуются страны Азии

Такой вывод сделали участники международной конференции по туризму, которая недавно прошла в Мюнхене. Проанализировав показатели посещаемости государств, специалисты также отметили, что кроме стран Азии большой популярностью пользуется Северная Америка.Здесь также – много достопримечательностей, достойных внимания мировой общественности. Ежегодно количество туристов в странах Азии и Северной Америки увеличивается в три-четыре раза. Это не может не радовать местные правительства. Ведь если туристы выбирают именно эти континенты, значит, здесь действительно есть все условия для веселого отдыха.

Для многих даже поездка в Москву или, к примеру, в Санкт-Петербург – самый лучший подарок, о котором только можно мечтать. По степени важности с ним может сравниться разве что Roll A Joint для Android, известный на пяти континентах. Это действительно самое настоящее ноу-хау в сфере компьютерных технологий и систем. Кто бы мог подумать, что обычный напас можно собрать в мобильном телефоне. Затем завернуть его, да еще и выкурить. Для этого достаточно поднести губы к экрану монитора и ваше желание сбудется. По мнению разработчиков, подобные игры на телефонах хорошо срабатывают на вечеринках.

В странах Азии ожидают усиленный поток туристов из Китая. Учитывая, что в этом государстве большая часть населения относит себя к хорошо обеспеченным гражданам, не сложно догадаться, что путешествие в ту же Россию в денежном плане не обременит их. Всего в этом году аналитики прогнозируют увеличение количества международных туристических прибытий. В среднем, этот показатель увеличится в три раза. А в 2016 году должен составить четыре процента. Что касается растрат туристов на покупки за границей, этот показатель увеличится ровно на один процент.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: