Что посмотреть в Сингапуре

 

Сингапур называют азиатским Нью-Йорком. Не хватит пальцев, чтобы перечислить все здешние достопримечательности.

А для первого знакомства вам не хватит даже двух дней. Но легко решит эту ситуацию Путеводитель по Сингапуру, за которым проходите на этот ресурс. Только этот путеводитель по Сингапуру расскажет вам обо всех ключевых местах. Но помимо этого воспользуйтесь еще и нижеприведенной полезной информацией, которая поможет вам оставить только лишь яркие впечатления от Сингапура.

Знакомство с Сингапуром нужно начинать с ботанического сада Singapore Botanic Gardens. Если сразу же окажетесь в деловом центре, то может показаться, что Сингапур — это сплошной каменный лес, везде только небоскребы, да и только. Но на самом деле у города есть прекрасная живая душа. Послушайте в ботаническом саду пение птиц, насладитесь красивейшим парком орхидей, побродите по саду Имбиря. Вход бесплатный и открыт с пяти часов утра и до полуночи. А вот в Национальный парк орхидей необходимо купить билет. Кстати, если хотите привезти из Сингапура оригинальный сувенир, то купите в Парке орхидей небольшую пробирку ростком живой орхидей внутри. А уже дома вы можете вырастить полноценный цветок самостоятельно.

После этого отправляйтесь в центр, где находится самый большой фонтан в мире под названием фонтан Богатства. Бытует легенда, что если обойти фонтан три раза, прикасаясь рукой к воде, то будет сопутствовать удача, богатство и счастье. Обходить фонтан нужно только лишь по часовой стрелке. По вечерам тут проводится лазерное шоу, однако в них нет ничего феерического, так что приезжать вечером к фонтану только лишь ради шоу не стоит.

Обязательно посетите круиз на автобусе-амфибии. Автобус едет по городу, заезжает в воду и начинает плыть по реке. Поверьте, такого опыта у вас еще никогда не было.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: