Горнолыжный курорт Банско

 

Если вы думаете о том, где провести зимние праздники, то ижеальным вариантом будет горнолыжный курорт Банско в Болгарии. Курорт располагается всего в 160 километрах от столицы страны, и входит в число мирового наследия Юнеско.

Этот горнолыжный курорт нетипичный, поскольку, здесь можно не только отдыхать, но и осмотреть местные достопримечательности. Ведь не зря город называют музеем под открытым небом. Здесь можно посмотреть на постройки 17-19 века. Кроме того, в городе можно найти развалины древних крепостей, художественные галереи, церкви и музеи. Если в процессе осмотра достопримечательностей вы устали и проголодались, то можно утолить голод в местных ресторанчиках с национальными блюдами.

Еще одной отличительно чертой горнолыжного курорта является продолжительность самого сезона, которая существенно превышает продолжительность на остальных курортах. В    банско погода и климат позволяют туристам развлекаться на горнолыжных трассах с декабря по май. Работы современных снежных пушек облегчают частые естественные снегопады. Курорт располагает 16 маркированными трассами протяженностью примерно 70 км. Если желаете приехать сюда на отдых, то обратитесь к турфирмам, которые реализуют путевки на курорт.

Кататься на трассах можно даже в вечернее время, потому что они отлично освещены. Здесь расположена лыжная школа для детей и взрослых. При помощи горнолыжного подъемника прямо из города можно добраться в основную зону катания. Кроме того, сюда вас довезет автобус и такси. Если вы только собираетесь начать учиться кататься на лыжах и сноуборде, то этот курорт предназначен специально для вас. Ведь цены на покат обмундирования и обучение здесь не слишком высокие и вполне доступные. Если прочитать отзывы туристов о курорте, то вы увидите массу теплых и положительных слов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: