Советы по покупке билета на чартерный рейс

 

Чартерный рейс не вписывается в общее расписание авиакомпании. Они утверждаются только лишь в том случае, когда повышен спрос на определенное направление.

Кстати, при полете на чартерах, Вы абсолютно так же, как и при обычном перелете, можете воспользоваться возможностью после прохождения таможни закупиться в в зоне Дьюти Фри. Однако, если Вы не успели купить алкоголь или парфюм, не переживайте, т.к. в Москве есть интернет-магазин, который недорого продает туалетную воду из duty free. А пока что, стоит запомнить советы по покупке билета на чартерный рейс.

Самый простой способ купить билет на чартерный рейс – это купить туристический пакет в туристической фирме. Вы приносите нужные документы, получаете точную информацию о перелете и получаете свой билет. Также в туристической фирме можно приобрести билеты на чартерные рейсы и без пакетного тура.

Купить билет вы можете и самостоятельно в системе он-лайн бронирования или же обратиться за помощью в авиакассу, которая занимается продажей билетов на чартерные рейсы. Есть заблуждение, что амостоятельная покупка билетов обходится намного дешевле, чем с помощью специалистов. Однако на бесплатных сайтах показываются не все места, которые доступны на данный момент, а вот полный список доступен только представителям туроператора. Не забывайте, что билеты на чартеры обходятся намного дешевле, так что в любом случае Вы будете в выиграше.

Для покупки билета кажите свои паспортные данные. Для поездки за границу нужно использовать загранпаспорт. Узнайте, нужна ли Вам виза или нет.

Если покупайте билет через систему онлайн бронирования, то также укажите свои паспортные данные. Оплатить билет Вы можете при помощи электронных денежных систем. Но вот в специализированных центрах можно заплатить наличными. Не забывайте, что можно воспользоваться и электронным билетом.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: