Уретрит у детей

Уретрит проявляется как воспаление стенок и мочеиспускательного канала. У детей это заболевание встречается редко, однако такие случаи имеют место быть.

Уретрит у ребенка может носить инфекционный и неинфекционный характер. Если заболевание возникло вследствие инфекции, то его возбудителем являются болезнетворные микроорганизмы и бактерии, в частности, уреаплазмы, гонококки, трихомонады, микроплазмы. Неинфекционное заболевание может появиться вследствие травм мочеиспускательного канала. Травмы могут быть получены при выходе камня, если у ребенка мочекаменная болезнь, а также, если ребенку вводили катетер в мочевой пузырь. Кроме того, слишком узкий мочеиспускательный канал, и аллергические заболевания могут быть причиной уретрита у ребенка. У мальчиков может быть повышена вероятность развития уретрита вследствие перенесенных баланопостита и фимоза. А вот у девочек заболевания вульвовагинит, синехия и вульвит являются причинами уретрита. Если ваш ребенок начал часто ходить в туалет, а во время мочеиспускания он чувствует боль или зуд, тогда родителям стоит насторожиться. Кроме того, тревожными знаками будут выделения белого цвета, которые появляются из мочеиспускательного канала.

Эти симптомы будут характерны острому уретриту. Если сразу же не начать лечение заболевания, тогда Уретрит в раннем возрасте может перерасти в хроническое заболевание. Болезнь может быть обострена во время ослабления иммунитета. Чтобы диагностировать уретрит, нужно сдать анализ мочи и пройти обследование слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Лечение заболевания заключается в применении антибактериальной терапии, которая призвана уничтожить возбудителя заболевания. В настоящее время существует огромное количество препаратов для лечения.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: