Процессе движения по лесополосе

 

В процессе движения по лесополосе на пути у водителя встречаются самые различные и непредвиденные препятствия.

Проходимость по болотам, мхам, кочкам, тонкому льду, глубоким сугробам опасна для обычного автомобиля, поэтому возникает необходимость обзавестись специализированной транспортной техникой, которая способна легко преодолеть все эти трудности. И этим транспортом является снегоболотоход.  Такой мощный агрегат рассчитан для езды по бездорожью, его не пугают никакие препятствия и трудности, а все болотистые, моховые, кустарные участки легко сметаются на пути под беспощадными колесами автомобиля. Такое транспортное средство актуально в быту у рыболовов и охотников, кроме того, езда по неровной местности – холмам, подъемам, углублениям, горкам – будет быстрой и легкой, а машина сама выедет на крутой берег или на следующий подъем, не боясь наткнуться на камыши, заросли травы или деревья.

Такой универсальный вездеход вмешает двух человек и грузовой багаж, поэтому можно смело собираться и отправляться в очередной уик-энд на охоту или рыбалку.

Высокие показатели проходимости снегоболотохода обусловлены конструкционными особенностями машины, которая оснащены герметичным и прочным корпусом, благодаря чему можно не бояться переправы на реке или болоте. Благодаря выгодной форме корпуса и грамотному распределению веса всех деталей конструкции и самих пассажиров вездеход легко выныривает на крутые берега из рек и болот, продолжая свой путь в заданном направлении.

Рабочим механизмом вездехода является двигательная установка, подобна той, которой оснащают квадроциклы, но такие модели агрегатов  адаптированы для каждой конкретной модели вездехода.

Сфера применения вездехода распространяется на любую местность, а также может служить площадкой для ночного отдыха, для чего требуется лишь установка фальшпола.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: