Велосипедная защита

Езда на велосипеде – не только приятное, но и полезное дело, однако этот вид транспортного средства имеет свои особенности, которые требуют соблюдение всех правил безопасной езды. Чтобы исключить риск травмирования, следует позаботиться о комплекте специальной защиты для велосипедной езды. В систему защиты входят налокотники, наколенники, перчатки и шлем. Именно шлем играет первостепенную защитную функцию, поскольку голова является самым уязвимым и незащищенным местом на теле велосипедиста. Выбирая велосипедные шлемы для детей или взрослых, важно ориентироваться на несколько ключевых критериев. В первую очередь важна форма шлема, который должен идеально обтекать черепную коробку и удобно сидеть на голове. В поисках интересующей модели следует примерить все варианты, регулируя ремни при фиксации защитного аксессуара под подбородком. При встряхивании головой шлем не должен свободно болтаться в разные стороны, но и туго стянутое положение головы тоже приветствуется, поскольку это нарушает кровообращение и препятствует нормальному функционированию нервной деятельности.

При выборе цвета шлема каждый велосипедист ориентируется на собственный вкус. Однако именно яркий аксессуар, оснащенный светоотражателями, будет не только предметом декора в общей экипировке ездока, но и отличительным его знаком, позволяя сигнализировать о своем присутствии на дороге. 

Основой для производства шлема  служит специальная пена, которая облачена в пластиковую оболочку. Такая конструкция снижает риск травмирования головы, а в случае падения он будет скользить по твердой поверхности, защищая шею и черепную коробку.  Пластиковый слой защищает и саму пенную основу, сохраняя ее структурную целостность.

Внутренняя часть шлема представлена губчатой мягкой подушкой, которая обеспечивает комфорт и плотное прилегание головы к защитному изделию.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: