Тематические парки в Финляндии

Отдых в Финляндии – это не только купание в озерах или занятия зимними видами спорта и туризма. Это еще и посещение различных тематических парков.

Самый большой аквапарк в Северной Европе находится возле Хельсинки, в городе Эспоо и называется «Серена-Корпилампии». Парк отличается изобилием водных аттракционов, горок, бассейнов и развлечений. В самом большом бассейне включается большая волна, которая под восторженный визиг купающихся, накрывает их с головой. Популярным является круговой бассейн высотой 140 метров. Существуют также аттракционы и на суше. В пяти километрах от столицы находится научный центр Хеурека, где обычно проходят выставки и представления с научным уклоном для различных возрастов.

Котка – один из старейших городов Финляндии, находящийся на границе с Россией. Здесь находится бассейный комплекс «Катриина», а также пляж Мансиккалахти. Крепость в Роченсальме и крепость Славы на Кукоури также заслуживают особого внимания туристов. Излюбленное место паломничества туристов – это национальный парк Итяйнен-Суоменлахти, где можно покататься на лодке по реке Кюмийоки или же половить рыбу.

В Турку находится замечательный аквапарк «Катинкулта», собравший под своим крылом различные водные аттракционы. А аквапарк «Карибиа» является крупнейшим водно-развлекательным центром города. Каждое лето популярным местом отдыха местных жителей и туристов на острове Кайлонсаари является развлекательный парк «Муммимаилма», посвященный персонажам сказке о Муммий Тролле. В городе Тампере находится парк Сяркянниеми, который славится разнообразными аттракционами, зоопарком, аквариумом, дельфинарием и другими местами для отдыха.

Любители острых ощущений и активного отдыха оценят парки Финляндии. И даже те, кто выбирает Анапу для отдыха, могут разнообразить свой отдых поездкой в Финляндию.

Статьи в тему: