Курорт Вуокатти

В самом центре Финляндии находится занимательное место. Это курорт Вуокатти, расположенный на стыке исторических, климатических и природных влияний. Путь с юга на север страны обязательно проведет вас через эту уникальную местность. Через сто километров отсюда будет русско-финская граница, где находится пропускной пункт Люття-Вартиус. Неподалеку находятся города Костамушка и Кухмо. Эта местность уникальна тем, что климат здесь еще не похож на сырую южную балтику, но и не напоминает морозную Лапландию. Таким образом, местность является Золотой Серединой такой разной Финляндии. Скандинавский отдых круглый год удастся здесь на славу!
Выгодное географическое положение области сделало этому курорту имя лучшего курорта страны. Если сравнивать расстояние, то до Вуокатти одинаковый километраж что от Москвы до Санкт-Петербурга, что из Питера в Вуокатти. Таким образом, для российских граждан этот курорт вполне доступен с финансовой стороны и со стороны расстояния. Тем более, что дороги в Финляндии находятся в отличном состоянии и имеют множество разветвлений. Транспортная инфраструктура находится на высокой ступени развития. Вам лишь нужно удачно пересечь границу, а потом попасть на шоссе под номером шесть, по которому вы достаточно быстро и легко доберетесь до пункта назначения.
Зима в Вуокатти, как в и большинстве областей Финляндии, является сказочной. Именно, такой, как ее традиционно представляют. Белоснежный, мягкий и пушистый снег лежит повсюду. Он не тает, а мороз стоит сухой, деревья очень красиво заснежены. Вся эта замечательная картина отражает поистине детское удивление и счастье на лицах приезжающих сюда туристов.
Даже в летнее время здесь проявляется приверженность зиме. Построен подземный туннель для лыжников, где дороги засыпаны настоящим снегом. Торговые центры Москвы содержат много рекламы финского курорта Вуокатти.

Статьи в тему: