Летний отдых в Приазовье

Азовское море – это достаточно большой водный объект, который соприкасается с крымскими, донецкими, запорожскими и ростовскими берегами. Это море по-настоящему уникально. Благодаря тому, что в него впадает большое количество рек, оно постепенно становится пресным. А из-за того, что оно очень мелкое, оно прогревается за три летних месяца аж до двадцати пяти градусов.
Азовское море просто создано для родителей с детьми. Здесь огромное количество пансионатов, оздоровительных лагерей, санаториев и туристических баз. Отдых здесь не имеет каких-либо возрастных рамок, именно этим он и привлекателен. Еще одно веское достоинство отдыха на этом курорте – это его доступность: цены на отдых на Азовском море на порядок ниже, чем во всех остальных курортных местах. Жилье в этом регионе летом может позволить себе совершенно каждый. Каждый пансионат здесь имеет и свою развлекательную базу. Кроме моря и фруктов, которые приятно порадуют своей дешевизной, этот регион может предложить своим гостям насыщенную экскурсионную программу. 
Через Керченский пролив Азовское море впадает в Черное море. А далее достигает Мирового океана, на пути к которому касается берегов Таманского полуострова. Таким образом, это уникальное место испытывает на себе влияние четырех водных объектов: двух морей, Черного и Азовского, одного пролива, Керченского, и одного залива, Таманского. С точки зрения административного деления Таманский полуостров – это Темрюковский район и Анапский курорт. Береговая линия Таманского полуострова имеет замысловатые очертания и множество природных, чистейших заливов, что создает естественные условия для прекрасных пляжей. Этот регион обладает большим количеством грязевых вулканов, которые являются основой многочисленных пансионатов с грязелечебницами. Здесь нет совершенно никаких химически вредных производств. И это делает отдых на Таманском полуострове по-настоящему чистым в экологическом плане. 
Это место идеально подходит для тихой, семейной идиллии. Климат Таманского полуострова идеален настолько, что лучшего даже и представить себе нельзя. Прекрасное море с его повышенными температурами просто создано для постоянного купания в нем. На Таманском полуострове большое количество гостиниц, отелей и лечебниц, которые, в отличие от больших курортов-мегаполисов, дарят тишину, покой и настоящую райскую жизнь. 

Статьи в тему: