Почему важно позаботиться о связи, отправляясь в путешествие за границу

Собираясь в туристическую поездку, все люди, в том числе и вы, предвкушают только хорошее. Ведь впереди ждет столько всего увлекательного, интересного – отдых, экскурсии, новые впечатления, ваш туроператор дал предвкушение о предстоящем отдыхе. О том, что путешествие отменится по каким-то причинам, никто и никогда не думает.
Но, отправляясь в путешествие за границу, многие не задумываются о связи. Вопрос о мобильной связи откладывается на «потом видно будет». Он встает перед отдыхающими, когда они, находясь в роуминге, проверяют счет. Конечно, подключить безлимитный МТС Санкт-Петербург предлагает выгодные тарифы, намного дешевле. А звонки в роуминге, буквально все, стоят довольно дорого – как исходящие, так и входящие. Если вы планируете регулярно наведываться в одну и ту же страну, отдыхать или в командировки, то можете купить сим-карту местного оператора. Любые международные звонки с такой карты, скорее всего, обойдутся вам гораздо дешевле роуминга. Однако цены на отдельные товары и услуги, в том числе и сим-карты, сильно отличаются в разных странах.
Если же вы прокладываете свой маршрут через несколько разных стран, то, наверное, нерентабельно приобретать сим-карты местных операторов и неудобно каждый раз менять номер. Лучше приобрести туристическую сим-карту. Ее можно купить до поездки и сообщить всем заранее свой международный номер. Не придется ломать голову, читая инструкции на басурманском языке, пытаясь разобраться с ее использованием.
А главное – цена на такую туристическую сим-карту на порядок дешевле, чем цены на звонки в роуминге. Да, и кроме этого, входящие звонки являются бесплатными в более чем пятидесяти странах мира. Сравнивая тарифные планы МТС Санкт-Петербург кстати предлагает выгодные расценки, с туристической сим картой, отдаешь предпочтение первой.
Все международные операторы связи заинтересованы в предоставлении услуг мобильного переводчика. Если у вас возникла необходимость пообщаться с местным населением, вам достаточно позвонить на номер оператора. Он соединит вас с переводчиком, который владеет необходимым вам в данный момент языком. Международные операторы обещают поддержку 157- ми языков мира, которые включают редкие языки и наречия. Чтобы воспользоваться услугой, включите телефон на громкую связь и просто общаетесь через переводчика — с кем желаете – с вождем туземского племени или очаровательной иностранкой. Услуга, конечно же, платная, но недорогая.

Статьи в тему: