Активный летний отдых в Финляндии

Такая северная страна как Финляндия в летнее время рада приезжим гостям ничуть не меньше, нежели зимой. Гостей со всего света манят в Финляндию множество культурных мероприятий, белые ночи и доступность даже наиболее отдаленных уголков страны. После перерыва на зиму начинают открываться небольшие отели, кемпинги, на уличных площадях проводятся фестивали, концерты и представления, возобновляют свою работу водные маршруты. Складывается впечатление, что страна только и ожидает первого тепла, чтобы вволю разгуляться.
На десять процентов Финляндия покрыта водой и большая часть городов располагается на берегах озер, рек или моря. Этот факт дает широкий простор для отдыха: все лето тысячи приезжих гостей и местные жители ежедневно совершают круизы на старинных пароходиках, лодках, катерах и белоснежных яхтах. Круизные компании для туристов предлагают тематические программы, к примеру, путешествие на оленеводческую ферму или в рыбацкую деревню.
Финляндия особо гостеприимна для молодоженов, которые ежегодно приезжают в эту страну насладиться незабываемой природой. Забронировав предварительно отель номер для молодоженов со всеми удобствами, можно беззаботно наслаждаться высоким сервисом. Если вы легки на подъем и желаете не только любоваться природой из окна автобуса или автомобиля, тогда для вас – путешествия на велосипеде. Финляндия с ее не слишком оживленным транспортным движением и отличными дорогами просто создана для велосипедных прогулок. Невообразимое удовольствие доставят велопрогулки, проходящие через маленькие городки и живописную сельскую местность. Если устанете, то остановиться переночевать можно на хуторе или турбазе.
Любители походной романтики оценят по достоинству пешие маршруты по самым живописным местам. Восточная часть Финляндии славится своими красочными сопками, многочисленными озерами, хвойными лесами.

Статьи в тему: