Туристы в Финляндии

У множества людей есть огромное число предрассудков о Финляндии, которые можно показать в нескольких словах, а именно «Финны — пьяницы! Носят ножи!»
Подобные мифы почти, что не могут быть разрушены, при этом мы постараемся переубедить каждого в том, что Хельсинки имеет возможность очаровать любого!
Отметим, что подлетая на самолете к финской столице, Вы станете поражаться изумрудной зеленью и прозрачной водой озер, при этом, естественно, жизнь в городе имеет и иные цвета. При этом сочетание синего и зеленого станет доминировать как в парках, также и на улицах Хельсинки.
Стоит сказать, что Финляндия собой представляет большой ковер, который очень тщательно и удивительно выткан, что ничто не может спрятать всей его привлекательности и красок.
Для начала финский язык не будет казаться Вам довольно привлекательным, при этом полюбить четкое выговаривание слов сильным голосом с оттенком остроты и полным недопониманием со стороны приезжего будет неизбежно. Отметим, что финны применяют огромное количество слов, таким образом, иногда даже несколько слогов может хватить, дабы придать их разговору некоторую мягкость. Отметим, что по-английски они с удовольствием разговаривают, при этом на шведском стараются не общаться.
Нужно сказать, шведский язык в местных школах преподается в знак уважения к шведскому населению, при этом финны стараются не забывать, что их страна была в прошлом под правлением Швеции. «По-английски, если можно!» — такое выражение считается стандартной реакцией, когда Вы обращаетесь по-шведски к финну, потому как они изо всех сил хотят забыть этот язык. Помните, что сауны Москвы здесь также популярны, как и финские сауны. Говорят, что туристы из Швеции всегда стараются говорить по-английски, надеясь взамен получить приветливое отношение хозяев. Стоит постараться понять финский патриотизм и начать говорить на местном: «Suomi, please!»

Статьи в тему: