Сказочные места Финляндии

Стоит отметить, что отдых для туристов, у которых есть дети, продуман на территории Финляндии буквально до незначительных мелочей. Все знают, что семейные центры развлечений работаю по всему государству, начиная от Балтийского побережья до Полярного круга: Деревня Санта-Клауса, известная Долина муми-троллей, зоопарк «Рануа», познавательный центр «Эврика», аквапарки, а также парки аттракционов – перечислить все очень сложно. Действительная семейная сказка!
Отметим, что железные дороги, пароходные компании, а также гостиницы Финляндии также могут принимать участие в данном «сказочном» проекте. Вот, к примеру, в поезде Хельсинки – Рованиеми (а тут маршрут практически через всю страну, десять часов в дороге!) существует специальный вагон для детей. Наденьте фантазийные колготки и отправляйтесь туда, это добавит вам сказочности. Тут есть и горка, и разнообразные игры, и кубики – и даже небольшая комната для того, чтобы сменить памперсы ребенку. А для ребят, которые немного старше, могут быть доступны журналы и книги, которые посвящены, главным образом, «национальным героям» Финляндии, а точнее семейству муми-троллей.
Мы хотим представить одно интересно место для туристов, а именно речь пойдет о Санта-Парке в Рованиеми
Напомним, что Рованиеми представляет собой столицу волшебной Лапландии. Небольшое северное лето будет давать природе данного края особое, ни с чем не сравнимое изящество. Но пусть вас не будет смущать внешнее спокойствие: в регионе Рованиеми замечательные приключения ожидают вас весь год!
Кроме того, тут есть пещера Деда Мороза с названием Санта-Парк – располагается глубоко под землей, туда приводит подземный ход с удивительной подсветкой. Новогодние хлопоты не перестают проходить в пещере ни на одну минуту. Кроме того, стоит сказать, что в подземелье есть возможность пообедать в приятном кафе, а также купить сувениры для родных и друзей.

Статьи в тему: