Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах или на Кубе

Несмотря на то что для многих одним из лучших вариантов проведения отпуска является посещение Крыма, велик процент людей, которые подробнейшим образом изучили каждый уголок Крымского полуострова, вследствие чего потеряли к нему всякий интерес. Для того чтобы насытить свою жизнь новыми впечатлениями, можно предложить таким людям туристический отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) или же на Кубе. Эти 2 государства с совершенно разной историей и достопримечательностями одинаково интересны.

Арабские Эмираты – это одно из самых богатых государств мира. Отдых здесь обещает массу незабываемых впечатлений для каждого туриста. Яркое согревающее солнце круглый год, чистейшие, просторные пляжи, гостиницы, рестораны, развлекательные и торговые комплексы, которые отличаются традиционной арабской роскошью.

Для туристов особый интерес представляют местные достопримечательности. К примеру, в городе Дубай можно увидеть старинные арабские постройки, сконцентрированные в районе Бастакия, мечеть Джумейра, Дубайский исторический музей и т.д. Детям наверняка придется по вкусу посещение лучшего на всей территории Ближнего Востока Дубайского зоопарка или же Уондерленда – одного из наиболее масштабных аквапарков Азии. Для того чтобы в полной мере насладиться всеми этими красотами, нужно просто забронировать отель в ОАЭ и приобрести билет на самолет, который перенесет вас в это удивительное государство.

Что касается отдыха на Кубе, лучше всего планировать свой приезд сюда заранее, чтобы не попасть в сезон дождей, который здесь длится с августа по октябрь. Солнечных дней в среднем за год бывает до 330-ти. В любом случае отдых принесет вам море радостных эмоций!

Это яркое и свободолюбивое государство наверняка надолго останется в сердце каждого, кто посетил его хоть раз в своей жизни. А чтобы окунуться в его неповторимую атмосферу, нужно обязательно заранее забронировать отель на Кубе, чтобы сразу после приезда иметь возможность с комфортом расположиться в своем временном пристанище и беззаботно отправиться на изучение местных достопримечательностей.

Интересных мест на Кубе немало: это Гаванская бухта возле старого порта, главное место проведения всех местных фестивалей — набережная Малекон, выстроенный по образцу расположенного в Вашингтоне Капитолия кубинский Национальный Капитолий. Кроме того, посетите небольшую, но весьма живописную часовенку, расположенную на месте основания города. Здесь каждый найдет себе местечко по вкусу!

Статьи в тему: