Поездка украинцев в Финляндии

Как говорят финны, украинцы не очень сильно экономят на  разных путешествиях. По числу отдыхающих на зимних курортах туристы, приехавшие из Украины на третьем месте после немцев и шведов, но денег будут  тратить больше и тех, и вторых.

   Куда же могут отправиться туристы зимой, и что их заставляет с подобным упорством совершать данные поездки опять  и опять? Возможно, что там есть электронные сигареты.

   Стоит сказать, что в регионе Куопио  есть четыре горнолыжных центра, которые можно посетить, а именно Kasurila/»Касурила», Tahko/»Тахко», Maarinvaara/»Мааринваара», а также Ramakka/»Рямяккя».

    В Tahko не только замечательно подготовленные склоны, предназначенные для лыжников всякого уровня, но и замечательная инфраструктура – огромное чисти предложений снежных развлечений, удивительный отдых и интересная ночная жизнь.

  Отметим, что для семейного отдыха, а также сноубордистов лучше будут подходить такие горнолыжные центры, как, например,  Kasurila (Сиилинярви), Maarinvaara (Каави) либо Ramakka (Рауталампи).

    Нужно сказать, что перелет в Куопио из Хельсинки будет занимать 50 минут. На поезде вы можете из столицы добраться за 4 часа 45 минут.

    Интересно сказать, что Vuokatti/Вуокатти» представляет собой лыжный курорт в Центральной Финляндии, не очень далеко от Куопио. Самое предпочитаемое место отдыха украинцев: тут есть возможность встретить туристов из Киева, Харькова, Львова и Донецка. Успеху будет способствовать наличие четырех гостиниц в окрестностях и большого числа коттеджей вокруг центра, а кроме того спортивно-развлекательного центра Katinkulta/»Катинкулта» с закрытым аквапарком.

    Финны иногда в шутку говорят, что в Vuokatti существует  все, помимо гор. А вот кататься с местной сопки Рипа. Перепад высот на разнообразных трассах от вершины к нижней станции примерно 150–170 м, длина трасс составляет 700–1100 м.

Статьи в тему: