Финляндия – чистая и безопасная страна

Может быть, с высоты полета самолета страна Финляндия может показаться такой невзрачной и серой, что прибывая к Хельсинки, я мог невольно представить себе скучные и очень похожие дни, которые ожидали меня в течение будущих двух недель в данной стране.
Стоит сказать, что аэровокзал немного развеял все опасения, но действительный восторг я смог испытать, выехав за границы аэропорта. Отметим, что снежные сугробы более роста человека, огромные ёлки, ветви которых склоняются под снежной тяжестью, — этого я себе даже не мог представить раньше!

Все знают, что Финляндия так сильно ухожена и чиста, что первый раз прибывшим туда туристам может почудиться, что финны готовятся к отмечанию юбилея. Так, улицы и станции, если не говорить уже о лесах и озерах, смотрятся очень безупречно.

Не все уголки мира имеют возможность похвастаться подобной безупречной чистотой, еще меньшее их число — подобной же безопасностью. Отметим, что Финляндия — одна из тех стран, где не страшно глубокой ночью очутиться одному на окраине любого города или ожидать автобуса на безлюдной улице. До определенного времени тут вообще не было принято закрывать машины на ночь или закрывать летние дома. В поездах, которые держат курс между городами, есть возможность спокойно оставлять на полке багаж и уходить по личным делам. Его никто трогать не будет.

Отметим, что Финляндия — довольно тихая и спокойная страна: нигде не сможешь услышать громких голосов, финны честны, открыты и вежливы. При этом поражает чистота улиц. Страна может походить на большой часовой механизм: автобусы приходят в определенное время, снег вовремя убирают, и превращают его в сугробы, работа проводиться довольно быстро и незаметно для остальных. Такими же качествами обладает и базs отдыха. Кроме того, за счет близости моря тут зима не такая морозная, как на территории России.

Статьи в тему: