История и особенности пиццы

Каждая страна известна своим национальным блюдом. Если вы собираетесь на отдых, скажем, в Японию, то вам точно захочется отведать суши. В Германии вы решите попробовать местное пиво со свиными ребрышками. А в Италии, конечно, захочется узнать, какой вкус у пиццы.

Пицца является традиционным блюдом Италии, но теперь ее вкус знают и в России. Так, во многих городах предлагается доставка пиццы санкт-петербург и Москва одними из первых стали предлагать такую услугу.

Сегодня пиццу можно смело назвать интернациональным блюдом. Однако вкус истинного итальянского блюда знают далеко не все. Если вы побываете в Италии, обязательно поужинайте или пообедайте в хорошей пиццерии. После этого вы не сможете есть пиццу, которую предлагают в некоторых забеголовках нашей страны. Ведь у настоящей пиццы должно быть тонкое тесто, созданное из муки, дрожжей и оливкового масла. Обязательно в пицце должна быть томатная паста. Из всех видов сыра предпочтение отдается только моцарелле. Хотя и с другими видами сыра пицца получается тоже вкусной.

История пиццы началась примерно 200 лет назад. Говорят, что впервые ее сделали в Неаполе, тогда это был бедный город, а еду выпекали из самых дешевых продуктов. Например, многим знакомо такое блюдо, как фокачча. Она делается элементарно просто, но при этом очень вкусная. Для приготовления фокаччи достаточно было теста, помидора, орегано и растительного масла. Это блюдо тоже популярно, недаром им часто дополняется заказ пиццы спб и москва предлагают своим клиентам весь ассортимент итальянских блюд.

Из всех известных видов пиццы спросом пользуется «Маргарита». Она была создана в 1889 году, назвали ее так в честь королевы Сицилии. Есть легенда, согласно которой королева, оказавшись в Неаполе, была удивлена вкусными и дешевыми блюдами. Она так удивилась тому, что пицца оказалась простой и вкусной, что пробовала ее снова и снова. Среди всех видов пиццы больше всего понравилась та, в состав которой входили помидоры, моцарэлла и базилик. Тем более, что эти продукты всегда были связаны с Италией. После такой дегустации пиццу единогласно выбрали королевским блюдом, ею начали угощать гостей страны, придумывать новые рецепты.

Также пользуется спросом пицца «Четыре сезона». Хотя ей не удалось стать популярнее «Маргариты», она тоже востребована в разных регионах Италии. Во всем мире придумывают и другие рецепты этого вкусного и простого блюда.

Статьи в тему: