Как собраться в речные круизы по рекам Европы

Современные путешественники нередко выбирают речные круизы по европе вместо пляжного отдыха. Помимо моря и солнца они получают массу незабываемых впечатлений, что и привлекает туристов.

Чтобы речные круизы по европе оставили только приятные воспоминания, необходимо собираться в путешествие правильно. Здесь будет недостаточно просто сложить в чемодан крем для загара, фотоаппарат, соответствующий гардероб и бинокль. Существует масса важных вещей, без которых в поездке не обойтись.

В первую очередь, в речные круизы по европе следует взять конвертер или адаптер. На большинстве современных суден предусмотрены стандартные 220-вольтовые розетки европейского стандарта. На отдельных суднах в каютах также смонтированы розетки американского стандарта. Чаще всего они располагаются под столом, поэтому для создания максимально комфортных условий опытные путешественники берут в поездку адаптер для американских розеток.

Чтобы не испортить приборы, покупая речной круиз по европе, следует поинтересоваться у компании, какими именно розетками оборудовано судно, на котором вы отправитесь в путешествие. Не менее полезным в путешествии окажется GPS-навигатор. Он одинаково работает и на суше, и в море.

Перед тем как отправиться в речной круиз по европе, не будет лишним загрузить в навигатор подробную карту круизных городов. Не во всех портах время стоянки будет продолжительным. Вряд ли вам захочется тратить его на поиск и приобретение бумажной карты.

Чтобы сделать речные круизы по рекам европы еще более интересными, опытные путешественники берут с собой в дорогу часы с подсветкой или портативный фонарик. Он очень полезен тем, кто путешествует не один, но возвращается ночью в каюту последним. Имея при себе фонарик, вам не придется включать свет и будить попутчиков.

Не станет лишним и маленькое зеркало. Не все круизные линии готовы обеспечить пассажиров переносными зеркалами. Выбирая речные круизы по рекам европы, вы наверняка хотите выглядеть хорошо и в путешествии. Имея при себе маленькое зеркало, вы сможете привести себя в порядок прямо в каюте, а не стоять перед зеркалом в туалетной комнате. Это особенно важно во время качки.

В речных круизах по рекам европы кипятильник или нагреватель для чашки становится незаменимым. Имея при себе это простое устройство, вы сможете всегда приготовить горячий напиток в каюте. Возможно, понадобится и небольшой комплект для шитья. Если в обычном отеле всегда есть такой комплект, то на круизных линиях с этим возникают проблемы.

В речных круизах по рекам европы сложно обойтись без маркера. Почему? На каждом судне можно увидеть список мероприятий, запланированных на следующий день. При помощи маркера путешественник может выделить интересующие его программы.

Продукты удобнее всего убирать в пластиковые пакеты, поскольку они не подвержены воздействию влаги. Отправляясь осматривать достопримечательности во время стоянки на берегу, вы сможете взять с собой продукты и перекусить по дороге.

Статьи в тему: