Остров Муми-троллей

Нужно сказать, что в небольшом финском городе Наантали, который является летней резиденцией президента, есть парк Муми-троллей, чьи загадочные двери открываются лишь в летний период.
Интересно знать, что парк Муми-троллей расположился на двух островах. Ежегодно с приходом теплого времени года ворота острова Муми-троллей открываются и пропускают любителей волшебного веселья. По-другому и быть не может, потому, как все знают, зимой спят Муми-тролли.
Отметим, что это место можно выделить из огромного числа общеизвестных парков мира. Помните, что долина Муми-троллей – это живая картинка, как бы со страниц знаменитых рассказов писательницы по имени Туве Янссон. На острове сделана атмосфера быта волшебных Муми-троллей. Любая тропинка, ручеек, домик в точности будут повторять описание страны Муми-троллей из повестей писательницы. В парке есть свои определенные законы. Тут нет никаких каруселей и аттракционов. Тут не совсем комплекс развлечений, а волшебный мир, в котором проживают милые существа, которые похожи на белых бегемотов, которые дают возможность заглянуть в гости к ним.
Важно сказать, что Туве Янссон своими руками принимала большое участие в создании этого парка. Жизнь жителей Муми-дален очень похожа на жизнь семьи самой Янссон по мнению ребенка. Может быть, материализуя личные фантазии, она старалась побывать снова детстве, как бы время повернуть вспять. Хоть гостиница в Суздале имеет очень много положительных качеств и ее посещают очень много людей, но по парку ходят Муми-персонажи, которые одного роста с человеком, вместе с которыми путешествуют посетители по острову и окунаются в сказку. Все конкурсы будут посвящаться сюжетам из книг, в которых рассказывают про Муми-троллей, таким образом, чем лучше взрослые и дети знают рассказы сказок, тем интереснее станут проводить время.

Статьи в тему: