Парковка машин в Хельсинки

Данная статья будет интересна тем, кто любит водить машину и приезжает в Финляндию именно на этом виде транспорта.
Вы можете парковаться только там, где существуют разрешающие знаки, а также на специализированных стоянках в конкретной близости от магазинов, музеев либо же развлекательных помещений. Отметим, что стоянки могут быть трех типов: бесплатные — в любой день и любое время, бесплатные — в течение конкретного времени или дней недели, а также могут быть платные.
В полной мере бесплатные парковки можно обозначить привычным для всех людей знаком на синем фоне в форме латинской буквы «P». Чаще всего они расположены возле крупных супермаркетов. Когда же буква «P» сопровождается небольшой картинкой часов, а также табличкой «30 min», «1 h» и тому подобное, это будет значить, что можно бесплатно машину на стоянке оставить, на 1 час, 30 минут, и т. п.
Дабы сделать остановку на подобной парковке, следует приобрести в магазине на автозаправке определенные синего цвета парковочные часы. Их следует оставить под лобовым стеклом в салоне, дабы циферблат можно было увидеть с улицы. Перед тем как уйти из машины, стоит выставить время постановки машины. Стоит сказать, что отсчет времени стоянки будет начинаться каждые полчаса, и когда вы ставите свою машину в 8.35, то начнется отсчет с 9.00. Если нужно время бесплатной стоянки продлить, есть возможность вернуться к машине и заново поставить значение. Тем не менее, это не очень безопасно — если вас за переводом часов застанут, вы можете заработать штраф.
Помните, что если вы посещаете гостиницы Череповца, то там таких сложностей с парковкой не будет. Вы с легкостью найдете нужную гостиницу и нужны номер.
Помните, что на весь день в центре Хельсинки машину поставить нельзя. Нужно будет через каждые четыре часа доплачивать за парковку.

Статьи в тему: