Райское место Сочи

Сочи – самый южный российский город-курорт. Это единственный российский регион, который имеет субтропический климат. Купальный сезон в Сочи начинается с середины мая, а заканчивается он не раньше чем в середине октября.

Курорт протянулся на 150 километров береговой линии. На черноморском побережье вы будете наслаждаться красивой флорой. Здесь можно найти бананы, магнолии, пальмы, пихту, бамбук и другие растения. А ландшафт не оставит равнодушным никого: водопады, горные вершины и высокогорные озера расположились рядом с теплым Черным морем.

В Сочи есть много санаториев. Там используют целебные грязи и минеральные воды. Пансионаты и санатории можно найти на всем побережье. Также здесь расположено много фешенебельных гостиниц и они всегда готовы принять туристов.

Отдых в Сочи – это не только Черное море и аквапарки, также это и культурная составляющая. Здесь вы сможете найти много местных музеев, театров и не откажите себе в удовольствие посетить знаменитый цирк города Сочи. Также здесь есть большой парк аттракционов, дельфинарий, а ночных клубов, дискотек, ресторанов и кафе здесь несметное количество. В Сочи проходят разнообразные фестивали.

Несмотря на то, что Сочи – это наиболее дорогой и пафосный город-курорт это того стоит.

Стоит отметить один из основных районов – Лазаревский, который располагается в 60 километрах от Сочи. Свое название он получил в честь путешественника и адмирала Михаила Лазарева, который стал первооткрывателем Антарктиды.

Отдых в Лазаревском – это незабываемое соприкосновение с теплым курортом черноморского побережья. Каждый год гостиницы, отели, базы отдыха преображаются, и отдых в этом районе становится все более популярным, туда можно легко добраться благодаря аэропорту в Сочи. Для туристов предлагают недорогое жилье в частном секторе, дома отдыха, лечебную базу, различные развлекательные заведения и экскурсии.

Курорт Лазаревское – это не только пляж и купание в море. Также здесь можно посетить красивые ущелья – Свирское и Самшитовое, водопады «Лесная сказка» и «Слеза Лауры», ущелье Красоты. Флора Лазаревского курорта не может не порадовать: камфарное дерево, пробковый дуб, японские бананы, олеандр.

Отзывы туристов настоятельно рекомендуют посетить Лазаревское, оценить и полюбить за чистый морской воздух, сияющее ласковое солнце и просто за потрясающий отдых.

Статьи в тему: