Природа и культура города Хельсинки

Природа и культура живут в полнейшей гармонии в городе. По-настоящему захватывающие музейные композиции, популярнейший Национальный театр Оперы и Балета страны, а также различные многочисленные праздники и события — начиная от рыбной ярмарки салаки и заканчивая марафоном и Днями Хельсинки, музыкальными кинофестивалями, танцевальными и театральными событиями. В самом центре площади возвышается памятник Александру II.
Познакомиться с морским характером финской столицы можно во всевозможных круизах или же ощутить морское дыхание в одном из самых уютных кафе на островах архипелага. Нужно непременно побывать в морской крепости Свеаборге, которая находится на подступах к городу.
На туристическом маршруте Королевской дороги вас ожидает много чего познавательного и интересного. Фаге-рвик, расположенный в Инкоо – самая уникальная атмосфера железорудного заводика, которая смогла сохраниться до нашего времени. Вокруг завода образовалось со временем поселение с усадьбой, маленькими жилыми постройками рабочих и возвышающейся церковью среди яркой зелени сельского пейзажа.
В поселении под названием Фискарс в коммуне Похья действует активнейшее объединение художников и мастеров ручного труда. В зоне торговли на побережье Финского залива расположились самые уютные городки, которые будто бы специально созданы для отдыха. Традиционными городами отдыха иностранных туристов и самих финнов стали Ловииса, Котка, Таммисаари, Пор-воо и Ханко.
Если вы являетесь страстным любителем спорта и не можете упустить уникальную возможность позаниматься в финском спортивном зале или же, к примеру, искупаться в финском бассейне, то компания Ювента Спорт снабдит вас шапочкой для плавания в бассейне, гимнастическим ковриком, ковриком для йоги, определителем степени растяжки, гирями и другими необходимыми спортивными атрибутами.

Статьи в тему: