Захватывающий шоппинг в Финляндии

Многие туристы едут в Финляндию не только за тем чтобы полюбоваться на прекрасную природу, девственные леса и чистые озера, но и для того чтобы попасть на периоды распродаж. Этот факт не вызывает удивления ведь уже высокое качество финских товаров известно на весь мир.
В Финляндии круглый год повсеместно проходит огромное число распродаж. Рождество в Финляндии отмечают 24 декабря. Приблизительно за пару недель до этого события многие магазины заманивают к себе покупателей ценниками, на которых можно увидеть 10-40% скидки на осенний и зимний товар. После того как Рождество проходит продавцы увеличивают скидки порой до 90%. длятся рождественские скидки 1,5-2 месяца, но чаще всего к концу распродаж уже можно и не подыскать приглянувшийся ранее товар или свой размер. После окончания зимних распродаж в период с марта по апрель многие магазины организовывают т.н. «сумасшедшие дни», во время которых скидки, которые распространяются абсолютно на все, начиная от одежды и заканчивая косметикой и шоколадом, могут достигать 90%.
Длятся «сумасшедшие дни» от трех до четырнадцати дней и организовываются два раза в год: весной и в середине осени. В середине первого летнего месяца начинаются летние скидки. В последнюю субботу июня финны празднуют Иванов день. За пару недель до этого события продавцы снижают стоимость летнего и весеннего товара на 10-40%, после окончания праздника можно встретить скидки на товар доходящие до 90%. В некоторых бутиках длиться период летних распродаж практически может до конца лета.
Ежемесячно множество крупных магазинов, универмагов и супермаркетов выставляют на распродажу товары месяца, недели или дня. Если приобретенная вами в Финляндии туника или платье сидит на вас не идеально, тогда возможно стоит подкорректировать недостатки фигуры и внешности, обратившись в различныеклиники пластической хирургии, где квалифицированный персонал сможет оказать вам высококачественную помощь.

Статьи в тему: