Разноликость хьюмидоров.

Сегодня сигары нельзя назвать экзотикой, их можно смело отнести к высокому искусству или такому понятию, как богемность. Курение обычно присуще либо ценителям роскоши  и всех прелестей жизни, либо тем, кто, неумело смакуя табачную даму, пытается напустить вокруг себя призрачность представительности.

Вместе с распространением сигар пришло время всех необходимых аксессуаров, которые практически незаменимы для тех, кто курит постоянно. Особенно это отразилось на ящичках, в которых хранятся они. Хьюмидоры сегодня можно подобрать на любой, самый взыскательный вкус из всего того разнообразия, которое предоставлено в табачных магазинах или же отделах сувениров, а также заказать свой уникальный сундучок для излюбленных сигар. Все эти хранилища будут различаться по размерам, материалу, из которого они будут выполнены и механизмами увлажнителей. Размеры ящичков под них обычно бывают самых различных объемов. К примеру, если обладатель сигар не может похвастаться их огромным количеством, то ему вполне подойдет небольшой сундучок, который будет хранить от десяти и более штук. Для тех, кто тратит на свое удовольствие большие деньги и число табачных дам превосходит десятки и превращается в сотни, нужно задуматься о комодике, который будет украшать рабочий стол, вместе с тем вмещая в себе одну или две сотни сигар. Также существуют сундучки, пространство которых разделено между собой. Они особенно удобны для коллекционеров различных сортов. Перегородки не позволяют отдельным запахам смешиваться между собой, тем самым, нарушая уникальность каждой сигары. Табачные магазины или же рестораны, тематика которых предполагает наличие дорогих сигар и алкоголя, наряду со специальными стеллажами для спиртных напитков, устанавливают и шкафы для них, которые имеют множество шкафчиков. Но дивом из всех видов ларцов для сигар являются комнаты, которые оборудованы специальными ящичками, сделанными на основе специальных материалов, которые сохраняют идеальную микросреду для сигар.

Хьюмидор часто рассматривается не только в качестве ящичка для сигар. Он должен быть идеальным по своей форме, материалу из которого выполнен, отделке и стилю. Плохое соответствие сундучка и дизайна интерьера, где он будет жить, является моветоном. Необходимо тщательно совершать выбор ларца, чтобы он вписывался в атмосферу рабочего кабинета или комнаты, где в определенные часы распиваются алкогольные напитки, подкрепляемые божественным вкусом дорогих сигар. Основой для большего процента ящичков под них является древесина ценных пород. Обычно это твердые сорта дерева, которые отвечают высоким требованиям по отношению к взаимодействию с влагой и, конечно же, сроков службы. Часто можно увидеть ларцы, произведенные из красного дерева или же розового. Однако испанские мастера нередко используют светлые оттенки, которыми богат кедр. В век синтетических материалов можно приобрести и комод для сигар, сделанный из качественного акрила и в некоторых случаях пропилена. Последние не являются удачными вариантами, поэтому их не так много на рынке. Внешний вид этих хранителей сигар различается в зависимости от желаний клиентов, а также от материала, из которого они произведены. Чаще всего с виду это ларцы из дорогостоящей древесины или шпона, которые покрыты специальным лаком, позволяющим изделию сохранять свой роскошный вид долгие лета. По заказу некоторых клиентов хьюмидоры украшают драгоценными металлами или же камнями, подчеркивая индивидуальность и состоятельность их обладателя.

Статьи в тему: