Химос

Горнолыжный курорт Химос, что расположен в Финляндии, считается практически самым популярным курортом в стране, его дважды признавали лучшим. Химос завлекает туристов со всего мира идеальными снежными покровами, они задерживаются в этих краях со средины ноября и до самого апреля, а еще многочисленными крутыми террасами, что рассчитаны, как на новичков, так и на профессионалов.Многих наших соотечественников курорт привлекает тем, что он находится недалеко от российской границы, помимо этого, имеется масса бесплатных подъемников, вам помогут инструкторы и гиды, в общем, отдых окажется незабываемым. Горнолыжный курорт Химос предоставит собственным гостям возможность прокатиться на горных лыжах, а еще туристы смогут попробовать силы в сноубординге и экстремальном катании.

Горнолыжный курорт в Финляндии выглядит, как два склона, их обозначают Северным и Западным, между собой они разнятся уровнем на трассах, предназначены они для опытных и начинающих лыжников, соответственно. Северный склон представляет собой восемь спусков, прекрасно освещенных, использовать их разрешают даже в темное время суток. Перепад высоты в сто двадцать километров, а еще максимальная протяжность в семьсот метров, превращают описываемый склон в особенно привлекательный подъем для профессионалов и мастеров своего дела.

Северные спуски на Химосе действительно считаются самыми высокими и длинными в Южной и Центральной Финляндии, на данном склоне присутствует пункт проката различного снаряжения, оборудован магазин, где можно купить сувениры домой в качестве презента, а еще есть горнолыжная школа, часовое занятие в таком заведении приравнивается к тридцати пяти евро. Северный склон функционирует исключительно по четным неделям. Западный склон более подходящий для начинающих лыжников, а также детей. Здесь также оборудована горнолыжная школа, имеется прокат снаряжения, магазин с лыжными аксессуарами, пункт медицинской помощи и кафе.

Статьи в тему: