Факторы, влияющие на аренду коттеджа в Финляндии?

Финляндия по праву считается туристической страной со многими уникальными возможностями. Благодаря чему в любое время года не зависимо от погоды заслуживает того, чтобы ее посетить.Количество населения в Финляндии сравнительно с другими Европейскими странами довольно невелико, но именно этот факт открывает неограниченные возможности в отношении покоя, уединенности и пространства. А чистота природы страны является для большинства иностранцев главной причиной провести свой отпуск здесь, на самом севере Европы.
В Финляндии всё большую популярность для проведения отпуска приобретает аренда коттеджей. Все больше супружеских пар, семей и дружеских компаний арендуют коттеджи для отдыха как в летнее время, так и в зимний период. Больший процент арендаторов – финны, но доля иностранцев среди арендаторов неумолимо растёт, и насчитывает приблизительно 30%. Наибольшей популярностью пользуется аренда для групп от двух до четырех человек.

Арендаторы коттеджей в первую очередь обращают внимание на следующие факторы. Главным из которых является то, насколько близко коттедж расположен к морю или озеру. Далее следуют бытовые удобства и уровень оборудования коттеджа. Немаловажно наличие сауны, холодильника, душа, горячей воды, крытого туалета, плиты, кофеварки и телевизора. Нередко хозяева коттеджей предлагают своим постояльцам дополнительные услуги и технику: посудомоечную и стиральную машины. Также арендаторы обращают внимание на наличие во дворе беседки, барбекю и значительного расстояния до соседних строений.

Если у вас в планах аренда коттеджа в финляндии, то будет интересно узнать одном из наиболее красивых мест Финляндии – Аландских островах. На этих островах большинство коттеджей расположено в непосредственной близости к морю и имеет причал для лодки и частный пляж.

Статьи в тему: