Зимний отдых в Сочи

Основные ассоциации с городом темных ночей, которые возникают благодаря частым сюжетам по федеральным каналам страны, – это море, солнце, жара и строительство Олимпиады к 2014 году. В разгар сезона, с мая по октябрь летняя столица делит поток отдыхающих со всем черноморским побережьем от Адлера до Анапы. Любители пассивного пляжного отдыха наслаждаются традиционным гостеприимством, а отели Геленджика, Абрау-Дюрсо, Лоо и других замечательных мест, коими так богат юг, стремятся продемонстрировать высокий уровень сервиса.

При этом зимний отдых в Сочи – это, прежде всего п. Красная Поляна. Здесь сосредоточены основные горнолыжные курорты: Альпика-Сервис, Роза Хутор, Горная Карусель. Сезон катания с декабря по май, температура воздуха комфортная. Во время зимнего сезона на территории курортов на постоянной основе проводят фестивали и спортивные соревнования. А любители активного отдыха на горных лыжах и сноубордах в режиме реального времени, с помощью установленных веб-камер на горнолыжных трассах, могут посмотреть состояние снега и определить для себя время для комфортного катания.

Сегодня у гостей курортов Красной Поляны есть уникальная возможность провести свой отпуск или выходные дни на трассах, которые очень скоро станут легендарными. Трассы, на которых будут одерживать победу сильнейшие мировые спортсмены. Зимняя Олимпийская лихорадка и радостное возбуждение уже захватили город. Помимо строителей воздвигающих основные объекты к приему иностранных гостей готовятся и самые скромные частные гостиницы, и самые элитные отели города. Места зимнего отдыха в Красной Поляне уже сейчас похожи на европейские горнолыжные курорты. Это отмечают бывалые путешественники; к этому следует стремиться, и не останавливаться в повышении качества сервиса, всем специалистам, занятым в этой сфере. Бары и рестораны, как одна из важных частей отдыха, представлены во всем разнообразии от демократичных кофеен до элитного уровня ресторанов.

Особое место среди разнообразных гостиниц и частных домов Красной Поляны занимает 5-звездочный курортный комплекс «Гранд Отель Поляна» — место отдыха политической и светской элиты страны. В горном п. Эсто-Садок, в окружении пиков Кавказских гор, на выбор гостей курорта можно разместиться как в комфортабельных номерах отеля, так и в деревянных виллах. В непосредственной близости расположена резиденция президента РФ. Альпийской красоты луга, пещеры, необычайной чистоты воздух – всё это часть очарования зимнего отдыха в г. Сочи.

Статьи в тему: