Не растеряйтесь в фитнес-клубе СПб

Итак, вы наконец-то решились приобрести ту заветную клубную карту, а может, получили абонемент в подарок, неважно, теперь ваша жизнь должна измениться к лучшему. В спортивном клубе возможностей для совершенствования тела множество: тренажерные залы, бассейны, квалифицированные инструкторы и тренера. Здесь можно заняться йогой, пилатесом, танцами и т.д. Кроме того, абонемент дает возможность находиться в фитнес  клубах СПб неограниченное время и когда вам захочется: утром, в обед или вечером. Там вы сможете найти новых друзей, больше общаться и наслаждаться жизнью. В общем, плюсов масса, остается только продумать свое расписание посещений и вперед.

Для многих начало их спортивной деятельности вызывает некоторую неопределенность. Из-за большого выбора разновидностей физических нагрузок  обыватели не знают, чем им заняться. Как часто, чем и как заниматься – насущный вопрос начинающего спортсмена? Многих пугает неуверенность в себе, не хочется выглядеть неумехой среди продвинутых спортсменов. Может случиться, что пыл к занятиям быстро остынет из-за той же неуверенности в себе. Как же перебороть себя, и не забросить абонемент на посещение спортивного клуба подальше.

Важно, сохранить мотивацию к занятиям. Ответьте себе на вопрос: «Зачем вы решили заняться фитнесом?». Эффект будет только тогда, когда вы сами желаете добиться результатов, а не отвечаете на заявление вашей подруги, о том, что заниматься спортом сегодня модно. Лучший способ настроить себя на тренировки – это представить ваш новый образ, подтянутый и сексуальный. Этот вдохновляющий элемент в вашей голове заставит добиваться результатов, когда по каким-то причинам желание заниматься будет угасать.

Специалисты фитнеса считают, что привычка и регулярность — важнейшие составляющие продолжительности спортивных занятий у народа. Конечно, если раньше вы не занимались спортом, только на уровне школьной физкультуры, то поначалу втянуться будет сложно. Будет и «ломка», и нежелание идти на занятия, например, в плохую погоду или от усталости после работы. Все это следует перебороть, и дальше все пойдет как по маслу, впоследствии вы не будете напрягаться, если стоит выбор, пойти в зал или отдохнуть у телевизора, вы выберете зал.

В чем же секреты успешных тренировок в фитнес клубах СПб? Специалисты рекомендуют за час  до начала занятий не кушать, можно выпить чашку зеленого чая или стакан воды — это будет способствовать тонизированию организма. Тренирующийся человек становится более работоспособным и активным. Важно, составить план тренировки, выделить более приоритетные упражнения для конкретного дня. Если вы новичок, заниматься стоит недолго — до 40 минут. Не откладывайте трудновыполнимые упражнения на конец занятий, вы можете так устать, что не сможете их выполнить. Из всех тренировок  раз в неделю тренируйтесь в максимальном режиме, естественно, под присмотром тренера.

И главное, в зале фитнес клуба СПб не сравнивайте себя с другими. У всех разный уровень физической подготовки, стиль жизни и силы. Не нужно думать, что все следят или смеются над вами. Это вы поймете, когда самостоятельно не сможете разобраться в новом тренажере, всегда найдутся желающие искренне  помочь вам. Притом тренер всегда придет на помощь, узнает ваше имя и будет следить за правильностью выполнения вами упражнений. И тогда вы поймете, что жизнь становится ярче, наполненней, а вы более уверенней в себе. А хороше настроение, как известно, позволяет добиваться отличных результатов на любом поприще, в том числе и на спортивном.

Статьи в тему: