Хельсинки

Город Хельсинки находится в южной части Финляндии, он считается не просто его столицей, а еще и самым большим городом в государстве, что расположен на берегу финского залива у Балтийского моря. По водным просторам этого города осуществляется невероятное количество паромных путешествий по столь ярким и зрелищным городам Европы, как Стокгольм и Санкт-Петербург. В данный период времени в финской столице живет практически миллион триста тысяч человек, десятая часть этих людей по паспорту считаются гражданами — иностранцами. Хельсинки – это не просто экономический и политический центр, а еще и очень важный культурный объект, что много значит для всей Скандинавии.
Именно в этом месте сосредоточены массовые, образовательные и финансовые учреждения, различные центры искусства и науки, коммерческие банки, магазины, супермаркеты, а также развлекательные и спортивные комплексы. Все вместе они могут формировать современный облик Хельсинки, который играет роль в жизни политики Европы. А также город имеет репутацию одного из самых надежных и высокотехнологических мегаполисов во всем мире. Классическая архитектура, ухоженные улицы, красивые дома, удобные автомобильные стоянки, культурные и исторические достопримечательности – уже давно стали неотъемлемой частью Хельсинки.
Важным объектом центрального региона города считается Сенатская площадь, вместе с Кафедральным лютеранским собором Святого Николая. Туристам приятно путешествовать как в Хельсинки, так и из них, допустим, в Санкт-Петербург, благодаря водным путям, гостиницы санкт-петербурга с радостью приветствуют зарубежных гостей и предоставляют свои лучшие номера, вы запомните эти прекрасные дни навсегда. Ну и в Хельсинки есть много достопримечательностей, которые гармонично вписываются в общее убранство города. Туристы могут приобрести для себя фотокарточки и открытки, что продаются в магазинах и на уличных прилавках.

Статьи в тему: