Шопинг в Финляндии

Огромное удовольствие посещать магазины в Финляндии. Именно с целью шоппинга совершаются многие туры в Финляндию. Эта страна пользуется популярностью среди российских туристов. Заказать тур в Финляндию можно в туристическом агентстве. Путешествуйте в эту замечательную страну с удовольствием!
Можно совершать неторопливые прогулки между стеллажами, вешалками и полками, придирчиво выбирая поистине Покупку Своей Мечты. Как правило, из страны тысячи озер привозят дизайнерские изделия из керамики и стекла, забавные плетеные коврики, интересные вязаные свитера с оленями и снежинками, меха, ликеры и мебель. Особенной популярностью пользуется морошковый ликер, черничный ликер и ликер из костяники. Если отдых в Финляндии приходится на зимнее время, то вам, скорее всего, захочется приобрести интересный рождественский сувенир: армия гномиков, Санта Клаусов, снеговиков, северных олений и ангелочков улыбается с полок так трогательно, что просто невозможно устоять. Некоторые российские граждане (и в особенности гражданки) увозят с собой огромное количество рождественских существ — для каждого родственника по одному. Если Вы немного потерялись в изобилии товаров, то необходимо звать доброго финского продавца: каждый из них отлично знает английский, а многие еще знают и русский. В торговых центрах Финляндии, кроме того, достаточно легко встретить соотечественников, которые с огромнейшим удовольствием захотят поделиться опытом.
Одним из существенных отличий финского шопинга от российского шопинга — время работы магазинов. По будням магазины открываются в девять утра, а закрываются в семнадцать часов, а в субботу и того раньше — в четырнадцать часов, по этой причине не откладывайте на поздний вечер прогулку за покупками. Крупные торговые центры, конечно, работают дольше: с девяти часов до двадцати одного часа по будням, и с девяти часов до восемнадцати часов в субботу.
Финляндия также славится своими распродажами. Если в витрине виднеется надпись «ALE» (скидка), то можете смело заходить внутрь: скорее всего, покупки окажутся выгодными. В финских торговых центрах и магазинах самые известные распродажи проходят после Рождества (двадцать пятого декабря) и Иванова дня (двадцать второго июня): товары в это время можно купить намного дешевле. Кроме того, у каждого магазина и универмага есть свои счастливые дни, когда все распродается почти даром.

Статьи в тему: