В Суоми!

Это была поездка, которая была в моих мечтах с самого детства, с тех пор, как я прочитала знаменитый финский эпос под названием «Калевала».

Финляндия является страной чародеев, божеств сна и «дев тумана», в мечтах она представляется полной загадочных контрастов: окутанной сумраком лесов, пленительно сдержанной, сурово-нежной, блистающей красками неба…

Мечты при этом не обманули. На протяжении всей недельной поездки по этой стране я вспоминала давнюю, очень красивую песню о дороге в исполнении Альберта Асадуллина. Может быть, это случилось так как, что они, эти дороги, также изумительно красивы. Вокруг можно увидеть надменно взметнувшийся скальный гранит красно-сиреневого цвета, сверкающий янтарь берез, темный малахит елей, нефритовые мхи, коричневые папоротники, ковер брусничных листьев и розово-лиловый вереск… Синеглазые лесные озера с лукавством подмигивали в просветах между елками. Необходимо заметить, что финские дороги являются идеально ровным покрытием без луж, вопреки осеннему дождю: грамотно построены. Соединяют пространство надежно и спокойно, и обязательно подсвечены — светоотражающими столбами, фонарями, светящейся разметкой. Даже там, где наш автобус находился в окружении пушистых невысоких северных оленей, прогуливавшихся по обочинам. (Кстати, олени здесь все поголовно пронумерованы и учтены, все хозяйские, и часто даже возвращаются домой самостоятельно). Все машины едут по финским дорогам с включенными фарами. Дороги оснащаются видеокамерами и радарами. На «зебрах» пешеходы никогда не смотрят по сторонам, поскольку уверенны, что их обязательно пропустят. Здесь абсолютно все соблюдают правила и поэтому крайне редко случаются аварии.

После посещения Финляндии вас могут заинтересовать другие страна. При этом вам могут быть интересны гостиницы Таиланда. Эта страна популярна среди туристов. Найти лучшие гостиницы Таиланда можно через Интернет. Заказать тур в Таиланд Вы можете в туристическом агентстве. Путешествие в Таиланд подарит вам огромное количество невероятных впечатлений! Пусть ваш отдых в этой стране будет самым лучшим!

Статьи в тему: