В Долине Муми-троллей

Песчаный берег островка небольших размеров в бескрайнем море кажется белоснежным. Морские волны нанесли огромное количество древесных остатков; они покачиваются на воде, находясь пониже зарослей ольхи. Кое-где нетронутый песок усеян раковинами, а неподалеку виднеется лодка со спущенным парусом и серая башня маяка…
Казалось бы, абсолютно обычная картина природы островка на севере Финляндии. Только лодка имеет название «Приключение», а по гладкому, словно пол, песку бредет странное существо небольших размеров по имени Муми-тролль. Он имеет схожесть с бегемотиком: длинные уши, большая голова, толстые короткие лапы и хвост.

Однако передвигается это существо только на задних лапах и находит раковины для любимой мамы. Муми находит лошадиную подкову крошечных размеров из серебра. Ее потеряла, скорее всего, маленькая морская лошадь, и «бегемотик» имеет надежду, что дома у лошадки есть запасная.

При этом мама Муми-тролля, которая получила в подарок серебряную подковку, вешает ее у дверей маяка «на счастье»…

В этой картине можно отчетливо увидеть все миры сказочного творчества интересного человека по имени Туве Янсон. Мир незримых созидателей, которые строят лодки и маяки, мир природы и фантастический мир, который придуман ею. Миры, где проживают и действуют удивительные Муми-тролли.

Они имеют портретные черты животных, птиц и зверей, но ведут себя, как люди… Имеется у этой странной вселенной собственный, вполне конкретный адрес — долина Муми-троллей.

Профессор по имени Туве Янсон являлась многосторонне талантливым человеком: графиком, живописцем, иллюстратором, писателем, карикатуристом — и, конечно же, создателем Муми-троллей.

Туве выросла в творческой семье, мать была художницей, а отец — скульптором. Это оказало влияние на формирование интересов девочки.

Воспоминания об обстановке в доме вдохновляли сказочницу на создание волшебной Долины Муми-троллей.

Туве Янсон интересует аренда квартир посуточно без посредников. Такой вид жилья является отличной альтернативой гостиницам. Найти квартиры посуточно Петербург можно через агентство недвижимости. На сегодняшний день аренда квартир посуточно без посредников пользуется огромной популярностью.

Статьи в тему: