Аландские острова – истинный храм природы

Решение посетить Аландские острова пришло случайно. Также случайно может появиться идея — купить туры в Рим. Необходимо заметить, что этот город популярен среди туристов. Вы можете заказать туры в Рим в туристическом агентстве. Это путешествие подарит вам незабываемые впечатления!
Путешествуйте по Италии с удовольствием! Огромное количество раз побывав в Хельсинки и иных городах Финляндии, я к своему стыду ни разу не плавала на паромах в город Стокгольм. Решив, наконец, исправить такое упущение, я изучила маршрут и расписание паромов и начала интересоваться промежуточными станциями Лонгнас и Марианхамина. Довольно быстро начали всплывать кадры о замечательной природе Аландских островов, когда-то виденные по телевизору! Вот так появилась идея высадиться на Аландах на обратном пути из Стокгольма в Финляндию.

Добираться до Аландских островов из Стокгольма нужно так, чтобы была возможность посмотреть новые места.

Итого: в Стокгольме нужно на станции метро под названием Tekniska H?gskolan сесть на автобус, который чуть больше часа находится в пути до городка Гриссельхамн. Необходимо заметить, что автобус приходит ровно к отправлению парома. Примерно два с половиной часа паром плывет непосредственно до Аландских островов, где пришвартовывается к городку под названием Эккерё. На остановке, расположенной рядом с причалом необходимо сесть на автобус, который довозит вас (примерно за час) до автостанции под названием Марианхамина. Все удовольствие проезда стоит десять евро ровно.

Необходимо отметить, что также на этом пароме действует зона Duty Free — так что кораблик полон финнов и шведов, которые буквально катаются туда-сюда и затовариваются беспошлинными радостями под завязку.

При этом самое интересное начинается по прибытии в Марианхамина. Необходимо потратить довольно долгое время, чтобы понять, что в столице Аландских островов отсутствуют городские автобусы. Имеются только автобусные остановки, однако стоять на них абсолютно бесполезно. На центральной площади можно найти автобусную остановку с расписанием.

Статьи в тему: