Шоппинг в Финляндии

В последнее время шоппинг в стране стал очень известным среди русских путешественников. Вначале очень сложно сориентироваться в большом количестве незнакомых для туристов супермаркетов и магазинов. Их размеры настолько огромные, что, посетив такой универмаг на одной улице, можно выйти из него совершенно на другой, за пару автобусных остановок от входа. В первое время тяжело ориентироваться, в особенности, если не знаете финский язык.
В таких больших магазинах не составит труда найти товары со скидками – они есть в магазинах практически на протяжении всего года. Помимо того, в периоды распродаж скидки могут быть от семидесяти до девяноста процентов от стоимости товара. Также огромные скидки путешественник может встретить, если посетит универмаг в конце сезона – многие магазины снижают стоимость на сезонные виды товаров, к примеру, на обувь, одежду.
Очень часто отличные скидки можно повстречать и в начале сезона – различные магазины продают остатки из ассортимента прошлого года, или же проводят акции, чтобы привлечь новых покупателей. Иногда вы можете увидеть при входе в финский магазин красочные плакаты, пестрые флаги, а также воздушные шары. Вероятнее всего, магазин может отмечать свой юбилей, или еще какое-то торжество. В данные дни в магазине можно повстречать много покупателей – как всегда эти праздники сопровождаются скидками и различными акциями.
Вероятнее всего вы много слышали о рождественских распродажах в стране. Хотелось бы вас огорчить – данные слухи очень преувеличили. К праздникам многие магазины снижают цены на товары, однако обычно скидки не превышают и тридцати процентов.
Настоящий сезон скидок начинается в начале января, в то время, когда от праздников остаются только теплые воспоминания. Именно тогда вы можете купить женские кошельки с натуральной кожи по приемлемой стоимости, а вот покупателей бытовой техники ожидает сюрприз – на такие товары цены сильно падают, когда появляется новая модель.

Статьи в тему: