Юлляс – курорт номер один!

В Западной Лапландии расположен курорт, который рекламирует себя как «Курорт номер 1». Это Юлляс. Потому что именно этот курорт характеризуется разветвленными и многочисленными лыжными трассами, которые были созданы специальных вездеходом. Лыжня составляет 320 километров, причем 38 из них имеют освещение.

Чтобы узнать состояние снежного покрова и о режиме катания на нем на лыжах или мотосанях, достаточно заглянуть в интернет. Кроме того, во время прогулок по лыжным трассам, вы можете отдохнуть на привале, развести костер или же отправится в уютное кафе недалеко от трассы. Таким образом, вы можете получить удовольствие не только от сумасшедшей скорости на лыжах, но и от созерцания снежных склонов, попивая горячий кофе или чай в кафе.

Курорт Юлляс расположен на семи сопках и включает два саамских поселка. Одна из самых высоких сопок в Западной Лапландии достигает 718 метров. Поселок Якасломполо лежит на северной части склона сопки, а поселок Юллясярви – на южной его части. Еще до того, как здесь была оборудована трасса, это место облюбовали любители экстремальной лыжни. На сегодняшний день Юлляс имеет 37 спусков и 19 подъемников и считается одним из самых крутых горнолыжных курортов Лапландии. А вот любители сноуборда вдоволь повеселятся в специально оборудованных парках и площадках. Склоны, на которых снег лежит в нетронутом виде, порадуют любителей кататься по нерасчищенной местности.

Несмотря на популярность Юлляса именно как горнолыжного курорта, полярное очарование он не потерял. Здесь вовсю катаются на исландских пони, финских санках, на оленьих и собачьих упряжках, снегоступах и мотосанях.
Очаровательны Юлляс порадует всех без исключения, ведь каждый сможет найти здесь нечто новое и интересное. Материнский капитал на покупку квартиры можно истратить здесь на различные снежные развлечения.

Статьи в тему: