Фестивали в Финляндии

Финляндия отличается огромным количеством музыкальных фестивалей. Здесь даже существует своя уникальная культура подобных мероприятий. На каждых выходных в разных городах страны проходят разнообразные концерты, как в помещениях и клубах, так и под открытым небом. Многие фестивали становятся настолько популярными, что могут похвастаться публикой не только из Финляндии, но еще и из многих стран Европы. Часто в качестве хедлайнеров фестивалей привлекаются известные группы и сольные исполнители. Выгода концерта состоит в том, что за умеренную цену можно услышать нескольких известных исполнителей и отлично провести время. Самыми популярными фестивалями Финляндии являются такие: Ruisrock, Tuska Open Air, Tammerfest, Ilosaarirock, Provinssirock, Ankkarock.

Фестивали в летний период. Летом в Тампере проходит фестиваль театрального искусства. Международный фестиваль камерной музыки проходит в Кухмо и длится две недели. Июль-август знаменательны тем, что в Финляндии проходят морской фестиваль в Котке и в Савонлинна Международный оперный фестиваль, собирающий лучших оперных певцов современности. Кстати, он проходит под открытым небом, возле средневекового замка. Пивной фестиваль также проводится в Финляндии и проходит в Ийсалми.

Фестивали осенью, зимой и весной. Каждый год в Кангасниеми проводят снежное шоу для детей. В основе шоу лежат разнообразные развлекательные мероприятия. Сентябрь для Микелии становится месяцем балета, потому что здесь проходит Фестиваль балета. А во время новогодних и рождественских праздников проводятся различные снежные игры, ледовые марафоны, лыжные пробеги.

Множество различных фестивалей, гонок, игр и представлений привлекают туристов со всего мира. Женский секс-туризм в Турции в Турции хоть и является популярнее финских фестивалей, но все же уступает ему по силе развлекательной программы.

Статьи в тему: