Какие достопримечательности можно посмотреть в финском городе Вантаа

Рядом с аэропортом расположен Музей авиации страны, где представлена вся история финской авиации. В селе под названием Сотунки, на востоке от Тиккурилы, расположен парк скульптур имения Ниссбакка, где показаны скульптуры Лайлы Пуллинен, начиная с 1958 и по 2000 год. В имении Троллберга туристы знакомятся с музеем машин сельского хозяйства и тракторов, а в имении Хярмяля можно увидеть современное сельское хозяйство и породы разводимых в стране домашних животных. Музей Оркола познакомит посетителей с различной крестьянской утварью и бытом.
В городе Вантаа возле порога Вантаанкоски в помещении металлического завода Далфора, который производит напильники, недавно открылся новый ресторан, который имеет название «Королевские лососи». В 1738 году на месте нынешнего ресторана располагался постоялый двор, который постоянно посещался путешественниками по Королевской дороге и крестьянами, которые привозили зерно на мельницу Кварнбакки. Постоялый двор указывался на карте того времени. Это каменное здание было построено еще в 1902 году, а пристройку сделали в 1912. Около завода находились разные хозяйственные помещения, рабочие общежития и мельница. Около завода располагался деревянный мост, который был построен в 1876 году.
В научно-выставочном центре «Эврика» находится уникальный кинотеатр «Берне», который никого не оставит равнодушным от просмотра фильмов. К услугам туристов ресторан «Архимед». Здесь имеется огромное множество больших магазинов.
В Вантаа покупки можно приобрести, к примеру, в Тиккурила, где располагаются несколько крупных универмагов, a также торговый центр «Tikkuri». Если Вы не знаете, где провести свадебное путешествие, то здесь http://serdolik-wedding.ru/ для Вас подберут самый оптимальный вариант, а также организуют свадьбу на высшем уровне. Вы никогда не забудете этот грандиозный праздник!

Статьи в тему: