Город Вантаа

Хельсинки с северной части обрамляется городом Вантаа, в котором расположился главный и крупнейший аэропорт Финляндии под названием «Хельсинки-Вантаа». Город назвали в честь реки Вантаа, которая течет по его территории. До 1972 года районы здесь именовались Сельской общиной Хельсинки. Общая площадь города Вантаа составляет двести сорок три квадратных километра, население насчитывает 181.900 жителей.
Город делится на несколько населенных пунктов, административный центр которых располагается в районе Тиккурила, в двадцати километрах от центра Хельсинки и в семи километрах от аэропорта «Хельсинки-Вантаа». От Тиккурилы до центра Хельсинки примерно на электричке пятнадцать минут езды. В город Вантаа часто приезжают из разных стран влюбленные, чтобы именно здесь узаконить свои отношения. Также считается неплохой свадьба в Тайланде. Такой праздник запомнится всем надолго.
Город Вантаа, где находится аэропорт столицы — это крупнейший транспортный узел и одновременно логистический центр Финляндии. Благодаря прекрасным транспортным связям в городе разместились многие офисы очень крупных компаний, которые занимаются международным бизнесом. Также здесь работают, к примеру, транспортно-экспедиторские компании и фирмы, которые занимаются оптовой продажей и импортом.
В городе постоянно возрастает количество работающих на экспорт фирм, которые внедряют технологии высокого уровня и занимаются инжинирингом. Многие компании открывают свои офисы именно в Вантаа из-за возможности использования квалифицированной рабочей силы региона Хельсинки, многосторонних сетей компаньонов по сотрудничеству и субпоставщиков, а также услуг разработчиков более усовершенствованной продукции и исследователей. Аэропорт «Хельсинки-Вантаа» является настоящей визитной карточкой города и главным авиационным узлом страны.

Статьи в тему: