На что можно посмотреть в Финляндии

Крестьянской усадьба города Эспоо с радостью Вас познакомит с Музеем «Глимс». Вы узнаете множество интересных фактов об истории финского крестьянства. В свою очередь имение «Глимс», которое находится в деревне под названием Карвасмяки, было создано в период средних веков. В 1540 году самым первым хозяином этого имения был, по приданию, Педер Нильсен. Имение являлось не только лишь крестьянским имением, но также и официальной резиденцией ленсмана (это финский полицейский чин), и постоялым двором. Последним владельцем этого имения стала семья Лённ-бергов (с 1800 по 1949 гг.).
А в 1958 году имение превратили в музей, который природным образом отображает жизнь крестьян в Финляндии во времена средних веков. Все постройки сохранились в своем первоначальном виде. В автомобильном музее Эспоо (это имение Паканкюля) находится крупнейшая коллекция старинных автомобилей Финляндии. Любители авто найдут в музее машины всех эпох: начиная с самого начала прошедшего века и по сей день. Среди огромного множества обычных легковых автомашин виднеются представительские лимузины и редкие спортивные машины. Например, настоящая изюминка музея — старая «Чайка» и сегодня используется на различных мероприятиях, включая запредельную территорию.
Имение жены А. Галлен-Каллела под названием «Альберган», которое построил в 1874 году купец Федор Киселев, было расположено у первого кольца в районе Леппяваара, оно служило много лет домом художника в начале прошлого века.
Красивыми архитектурными памятниками города также считаются имение Эспоо, которое было построено в XVI веке у Королевской дороги, и своеобразный центр конгрессов «Диполи». Морские, речные, кругосветные круизы доставят Вас в Финляндию в любое время года. Нужно только захотеть взглянуть хотя бы одним глазком на эту сказочную страну, и будет невозможно оторвать свой взор от ее прекрасных памятников.

Статьи в тему: