Дайвинг в Финляндии

Дайвинг является популярнейшим видом времяпровождения на южных курортах. В Финляндии такой туризм не особо популярен, однако есть места и их любители, которые готовы раз за разом опускаться в глубины северных вод. Тот, кто увидел красоты подводной Финляндии, не забудет это событие никогда.
А что же делать человеку, который только хочет заняться дайвингом? Нужно последовать нескольким советам. Вначале следует пройти обучение и после освоения полного курса получить сертификат. Теперь дело за снаряжением. Маски, ласты, трубки – личное снаряжение, которое должно быть собственным. Остальные части можно легко взять в аренду, хотя если вам настолько понравится данный спорт, что вы продолжите свои погружения, тогда лучше приобрести весь комплект. Тем более что магазинов с таким снаряжением хватает.
Стоит помнить, что это не дайвинг в южных странах. Особенности климата диктуют особые условия. Гидрокостюм должен быть толще, чем костюм для южных вод. В северных условиях подбор и приспособление к снаряжению требуют особой тщательности.
Курсы по обучению дайвингу проходят в два сезона: осеннее-зимний и весеннее-летний. Кроме того, в Финляндии вы увидите то, чего нет в жарких странах. Множество невероятной красоты подводных пещер, скал, элементов затонувших кораблей не оставят равнодушным никого. Тайны скандинавских морей и озер ждут своих героев. Самые популярные места для дайвинга – это Аланские острова, Турку и Хельсинки. Увидев такие необычные и ценные кадры, ваши друзья будут завидовать вам белой завистью и с удовольствием в следующий раз предпочтут отдых в Египте или Турции дайвингом в озере Пяйянне или Сайма.
Дайвинг-центры Финляндии предоставят вам все необходимые условия для полноценных занятий дайвингом. А опытные инструкторы всегда подскажут и помогут. Вам даже не придется заказывать туры в египет, потому что здесь вас ждут незабываемые впечатления.

Статьи в тему: