Аквапарк «Серена»

Тропический аквапарк, который считается лучшим в Скандинавии, называется «Серена». Он находится в 20 километрах от финской столицы. Аквапарк состоит из водных горок, водопадов, бассейнов, джакузи. Теплая вода круглый год! Это место подарит приятные эмоции от развлечений не только детворе, но и взрослым. Вас поразят водопады, крутые извороты рек с живой водой, перепады и искрящиеся струи воды. Здесь можно отлично отдохнуть, снять напряжение и усталость, улучшить эмоциональное и физическое состояние организма. А завершающей ноткой станет релакс в финской сауне. Вместо суетливого дня выбирайте отдых и развлечения в «Серене».
Аквапарк находится в сосновом лесу, и построен в соответствие со строением природного ландшафта. Здесь есть скалы, которые имеют функциональное назначение и служат элементом украшения. Кроме того, в аквапарке можно заниматься спортивным отдыхом. Здесь же расположены склоны для катания на лыжах. То есть одновременно можно находиться и в тропическом климате, и на зимнем морозе. Многие посетители замечательного аквапарка вначале катаются, на лыжах, а затем расслабляются и отдыхают в теплых водах бассейнов. В зимний период функционируют пять лыжных трасс, высотой до 60 метров. Самый длинный лыжный маршрут составляет 450 метров.
Кроме активного отдыха и развлечений «Серена» может похвастаться множеством ресторанов и кафе. Самое интересное место – ресторан в пещере, где можно выбрать блюда на любой вкус. Тем более что катание на горках возбуждает аппетит. Тут же находится магазин «Serena Shop», где можно приобрести купальные принадлежности. Кроме того, здесь часто есть товары со скидками.
Маленькие детки резвятся в специальных мелких бассейнах – лягушатниках, дети постарше катаются на горках, а использование бассейнов с волнами, горок с крутыми виражами возможно лишь с разрешения родителей.

Статьи в тему: