Angry Birds — популярная финская игра

С момента своего создания в 2003 году финская компания Rovio Mobile поставила задачу: стать одной из первых в мире по популярности игровых продуктов. Компания разработала около пятидесяти различных игр, когда свет увидела нашумевшая игра Angry Birds. Это событие и стало стартом осуществления намеченного плана. За год игру загружают около сотни миллионов пользователей, причем их число увеличивается с каждым днем. Таким образом, всю планету охватила игровая эпидемия. Почему же миллионы человек так увлеклись этим чудом компьютерной графики?
Игру по-настоящему полюбили не только подростки и дети, а и вполне взрослые люди. Все они играю и получают удовольствие от того, что их персонаж-птица клюет своего обидчика – свинью. Таким образом, в игре человек выплескивает свои эмоции и переживания, представляя на месте этих свиней тех, кто по какой-то причине не угодил или же обидел. Поиграл несколько минут – и на душе стало легче. Дети вымещают свое гнев на свиньях, представляя родителей и учителей, которые заставляют что-либо делать. А взрослые, начав клевать свиней, представляют на их месте начальство, чиновников, соседей. Суть игры в том, что птичьи гнезда являются неприкосновенным предметом, а свиньи, посягающие на них, должны быть жестоко наказаны.
А все начиналось весной 2009 года, когда были созданы первые наброски игры. Петер Вестербакка – главный разработчик игры, объяснил, что главным героем станет нахохлившаяся птица с большим клювом. За два года существования игры, она была несколько раз обновлена, а за последнее полугодие наблюдалось около 400 миллионов загрузок.
Angry Birds стала не только популярной игрой в Финляндии, но и по всему миру. Теперь это еще и бренд, под которым выпускают мягкие игрушки и сувениры. Достаточно заглянуть в интернет магазины подарков, чтобы понять популярность таких презентов.

Статьи в тему: