Экономные покупки в Финляндии

Выгодные покупки за небольшие деньги – все это реально сделать в Финляндии. Лишь прислушайтесь к советам экспертов.
Распродажи в Финляндии проходят очень часто. Последнее время они стали начинаться раньше и заканчиваться позже. Всему причиной экономический кризис. Обычно причинами распродаж бывают ремонт, переезд магазина, приход нового сезона моды или же обычная распродажа вещей, для которых сейчас не сезон.
После праздника Ивана Купалы, 21 июня, начинаются традиционные распродажи. Это связано со стартом отпускного сезона, поэтому активность покупателей снижена. Второй этап распродажи – после Рождества. В это время подарки покупать уже не нужно, а товары на полках еще остались.
Обычным явлением является распродажа во всех магазинах одного торгового центра одновременно. Существуют и отдельные дни распродаж, которые определяются гипермаркетами и универмагами. Особо популярными являются распродажа 3+1 в Сокосе и Сумасшедшие дни в Стокманне.
Существуют также стоковые магазины брендовых вещей. Здесь они не развешены красиво, однако цены намного ниже. В некоторых магазинах вещи имеют скидки, которые обозначены на ценниках. Однако скидки распространяются лишь на владельцев дисконтных карт. Но продавцы в магазинах могут сделать исключение для туристов и продать им вещь также со скидкой. Если вы выбрали несколько предметов одежды, и на одном из них обнаружился дефект, то просите сделать скидку. Специализированные магазины одежды в таком случае должны пойти навстречу покупателю. Помните об услуге TaxFree и не забудьте оформить ее на все покупки, ладе ели они будут сделаны в различных отделах.
В Финляндии, как и везде в мире, в магазинах, расположенных по соседству, цены на одинаковые товары могут в корне отличаться. Вот, например, термобелье мужское. Поэтому вначале стоит присмотреться к ассортименту и ценам, а уже потом совершать покупки.

Статьи в тему: