Отели в Финляндии

Чудесный чистый воздух, красивейшие природные ландшафты, исторические памятники, возможность активно отдохнуть – все это каждый год привлекает туристов в Финляндию.

Но туристов волнует один очень важный вопрос – где же остановиться переночевать? Ответ очень прост и закономерен – в отелях Финляндии. Их на территории этой страны находится не менее 900 штук. Но тут возникают некоторые проблемы.В Финляндии можно забронировать номер с любой точки мира. И прямо онлайн вы можете ознакомиться с разными предложениями финских отелей. Здесь так же можно найти большое разнообразие турбаз и баз отдыха Воронежа и других городов. Там сервис на высшем уровне, так же, как и во всех европейских странах. Но иногда получается, что номер заказать нельзя, так как он занят или уже забронирован. Особенно часто такая проблема возникает во время «горящих туров». Поэтому, чтобы быть уверенным в том, что вам будет, где остановиться, необходимо забронировать номер недели за две-три до въезда.

Вторая проблема состоит в том, что в Суоми так сложилось, что всемирная классификация отелей по звездам не прижилась. Именно это и пугает туристов. Хотя сервис в Финляндии все же на высоком уровне.

Отличительной чертой питания в финских отелях есть принцип шведского стола. В стоимость номера входит завтрак и посещение сауны. В каждом номере есть душ, телевизор, туалет. Во многих отелях есть бассейн. Его посещение так же входит в стоимость номера.

Действует так же система скидок и льгот. Например, проживание детей до 12 лет будет для вас бесплатным, если ему не нужна кровать. Так же предоставляются определенные льготы для семей с детьми. Это касается туров, экскурсий.

Если вы предпочитаете экономить, то можно поселиться в студенческих турбазах. Эти турбазы зимой служат общежитием для студентов, а летом принимают туристов. Но тут можно столкнуться с общественным душем. Туалетом. Зато цена небольшая – 6-20 евро за ночь.

Что же касается цен на номера в отелях, то они будут отличаться в зависимости от сезона. Например, в низкий сезон стоимость отеля будет составлять 80-130 евро в сутки, в средний – 90-190 евро, высокий – 220 евро. Цены лучше узнавать заранее.

Статьи в тему: