Зимний спорт

Если раньше любители зимнего отдыха ехали в Эльбрус или Домбай, то сейчас все едут в Финляндию. Если вы путешествуете не через специальное агентство, а самостоятельно, то выбирайте маршрут Петербург-Хельсинки. Потом из столицы вы сможете отправиться в любую точку Суоми.

В Финляндии для вас открывается много возможностей для зимнего отдыха. Вы можете покататься на лыжах, на коньках, на сноуборде, покупаться в проруби, половить рыбу, пройтись пешком и много чего другого.

В Суоми есть финский вид спорта, то есть лыжный. Считается, что настоящую красоту Финляндии можно увидеть только на лыжах. Поэтому проложено очень много маршрутов через леса и живописные уголки этой страны.

Гордостью финнов являются горнолыжные курорты. Они сосредоточены на северной и центральной части страны. Такие лыжные курорты очень популяры среди многих туристов.

Практически все склоны снабжены всеми приспособлениями безопасности. Есть даже специальные перила для детей. Для тех, кому по душе сноуборд, специально оборудованы «хаф-пайпы». Если вы предпочитаете экстрим, то вы можете себя попробовать на катании по склону или ледовому серфингу.

Для тех, кто хочет получить массу незабываемых ощущений, Финляндия предлагает Сафари. Если раньше финские санки могли поместить только одного человека, то сейчас есть такие конструкции, которые вмещают сразу несколько человек.

Есть возможность покататься на собаках. Вы можете управлять упряжкой из 4 или 6 лаек. Их количество зависит от веса человека и длительности поездки.

Есть так же такая разновидность сафари, как мотосани. Эта езда быстра и очень увлекательна. Вам предложат много вариантов поездки, из которых вы должны выбрать. При этом вам предоставят снаряжение и проведут инструктаж для вашей безопасности.

Финляндия – страна, в которой скучать не придется. Вы сможете отдохнуть на славу и вспоминать потом все это еще очень долго. Это отдых для всей вашей семьи.
***
Еще одна страна, которая заслуживает такого пристального внимания — Испания. Одним из самых привлекательных городов, является Барселона. Это город искусств и красоты. Он является исторической столицей Каталонии. Барселона находится на Средиземном море.

Статьи в тему: