Зимний отпуск в Финляндии

Зимний отпуск в Финляндии – праздничная атмосфера в ожидании чуда, волшебства, счастья, долгожданной встречи в сказочную, новогоднюю ночь.Посетить Финляндию также здорово, как и дома, где жили Ульяновы в Симбирске.

Финляндия зимой — это живописные заснеженные просторы, горнолыжные курорты, катание с замиранием сердца на собачьих и оленьих упряжках, беззаботный звон колокольчиков и жизнерадостные лица.

Слушая тишину зимней природы, бесконечные лыжные трассы заведут вас в могущественные, заснеженные леса. Уникальное природное явление Финляндии — Северное сияние, которое привносит очарование всей природе. Также вы сможете узнать в чем заключается уникальность культуры народа саами.

В наши дни горнолыжные центры в Финляндии имеют огромную популярность среди профессионалов и любителей. Если вы хоть раз испытывали неповторимое ощущение полета, съезжая с горы, вы никогда не откажетесь повторить это снова и снова. Все трассы оборудованы согласно технике безопасности. А для поклонников сноуборда ожидают специальные трассы различной сложности. Если вы любите спокойный отдых, то здесь имеются трассы для беговых лыж. Помимо всего этого, есть прокат снаряжения, школы горнолыжного катания, кафе, рестораны, многочисленные пиццерии — это все то, чем вы сможете насладиться в Финляндии. Расслабиться после активного дня вы сможете в спа-салоне или финских саунах.

Но, если вы не умеете катаетесь на горных лыжах, не знаете что такое халф пайп или сноуборд — это не причина, чтобы отказать себе в удовольствии побывать в Финляндии. Вы сможете посетить много интересных программ, например, таких как: ралли на льду, подледная рыбалка и даже езда на моторных санях от коротких прогулок до многодневных. А купание в полынье и круизы на арктическом ледоколе вызывают такие неповторимые ощущения и восторг у туристов, что воспоминаний хватает на всю жизнь!

Какое бы развлечение для себя вы не выбрали, вы всегда сможете любоваться красотами зимней природы Финляндии.

Статьи в тему: